Новости Федерации гребли Республики Молдова

Молдавские гребцы успешно выступили на Чемпионате Европы среди юниоров и молодежи

2024-06-30 17:11
Сборная Молдовы по гребле на байдарках и каноэ вернулась с Чемпионата Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет, который проходил с 27 по 30 июня в Братиславе, Словакия. Наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и волю к победе, заняв ряд призовых мест.

Результаты команды:

Финалы А
  • C2 U23 мужчины 1000 м: Михаил Кульчак и Станислав Банару финишировали на четвертом месте с результатом 3:47.197.
  • K1 юниорки 200 м: Дарья Макан показала четвертый результат – 42.909.
  • C1 U23 женщины 200 м и 500 м: Елена Глизан заняла шестое место в обеих дисциплинах с результатами 48.321 и 2:13.180 соответственно.
  • K1 юниорки 1000 м: Дарья Макан финишировала седьмой с результатом 4:19.311.
  • C1 юниоры 200 м: Самуил Тарасенко занял шестое место с результатом 42.929.
  • C1 U23 мужчины 1000 м и 200 м: Михаил Кихайя финишировал восьмым и девятым соответственно с результатами 4:11.742 и 42.667.

Финалы B
  • K1 юниорки 500 м: Дарья Макан заняла третье место в финале B с результатом 1:58.938.
  • K2 юниоры 500 м: Лев Лунин и Максим Рогут финишировали пятыми в финале B с результатом 1:35.339.
Подробные протоколы соревнований доступны на сайте Федерации гребли Республики Молдова: https://kcf.md/results-international-championships-of-national-team-moldova-2024

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов на международной арене!