Новости Федерации гребли Республики Молдова

Молния! Сергей Тарновский – чемпион Европы по гребле на каноэ!

2024-06-15 18:31
Сегодня, 15 июня 2024 года, на гребном канале в Сегеде (Венгрия) молдавский гребец Сергей Тарновский завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров в одиночках среди мужчин. Это выдающееся достижение стало возможным благодаря упорству, мастерству и таланту спортсмена.

Захватывающий финал

Финальный заезд был полон драматизма и напряжения. Сергей Тарновский показал феноменальное время 1:50.432, опередив ближайшего соперника, Захара Петрова из AIN, всего на 0.01 секунды! Третье место занял Martin Fuksa из Чехии с результатом 1:51.248.

Путь к победе

Сергей Тарновский уверенно прошел все этапы соревнований, демонстрируя отличную физическую форму и безупречную технику гребли. Его победа – это результат многолетних тренировок, самоотдачи и веры в свои силы.

Другие результаты молдавской сборной

14 июня мужской экипаж в каноэ-двойке (Олег Тарновский и Михай Кихайя) завоевал бронзовые медали на дистанции 1000 метров, показав результат 3 минуты 31.826 секунды. В упорной борьбе они уступили лишь итальянскому и немецкому экипажам, опередив при этом сильных соперников из Испании, Венгрии и Украины.

15 июня женский экипаж в каноэ-двойке (Даниела Кочу и Мария Олэрашу) занял четвертое место на дистанции 200 метров, продемонстрировав достойный результат в финале. В этой же дисциплине, но на дистанции 500 метров, они также финишировали четвертыми, уступив лишь экипажам из Венгрии, Польши и Украины.

15 июня Сергей Тарновский занял третье место в финале на дистанции 1000 метров с результатом 4:05.744. Он уступил лишь Catalin Chirila из Румынии и Martin Fuksa из Чехии.

Следующая цель – Олимпийские игры

Эта золотая медаль – не только личный триумф Сергея Тарновского, но и важный шаг на пути к Олимпийским играм в Париже. Напомним, что Сергей, вместе с Даниелой Кочу и Марией Олэрашу, уже завоевал квоты на участие в этом престижном спортивном событии.

Гордость Молдовы

Федерация гребли на байдарках и каноэ Республики Молдова поздравляет Сергея Тарновского с блестящей победой и всех молдавских гребцов с достойным выступлением на Чемпионате Европы! Мы гордимся нашими спортсменами и верим в их будущие достижения!