Новости Федерации гребли Республики Молдова

Гребцы Нации: Охота на Золото на Европейских Играх

Сергей Тарновский, медалист Олимпиады в Токио, продолжает мечтать о новых достижениях и на этот раз его глаза устремлены на Европейские игры. Гребцы национальной сборной собираются принять участие в двух дисциплинах на Европейском турнире и надеются занять призовые места в обеих гонках. Его партнеры по команде, Михай Кихайа и Олег Тарновский, также нацелены на высокие результаты и мечтают о звании чемпионов.
Журналист телеканала TVR1 Светлана Карцын взяла интервью и гребцов и мы предлагаем вам ознакомиться переводом данной статьи, где вы узнаете настроение и мысли спортсменов.
В 9:30 утра начинается первая тренировка для молдавских гребцов. Спортсмены активно гребут на озере Гидигичь вблизи Кишинева.
Сергей, какие ожидания у вас перед предстоящими соревнованиями на Европейских Играх?
Сергей Тарновский: Мои ожидания очень высоки. Я мечтаю о новых достижениях и медалях, не только на Европейских Играх, но и во всех будущих соревнованиях. Я хочу подняться на пьедестал в обеих моих дисциплинах, на 200 и 500 метров.

И какие подготовительные мероприятия вы провели для этого?
Сергей Тарновский: Ежедневно я тренируюсь на воде, совершаю два водных тренировки, каждая продолжается около часа и полутора. Вечером, после тренировок на воде, я уделяю время физической подготовке в тренажерном зале. Мне важно быть готовым физически и технически для соревнований.

Как вы себя чувствуете перед этими соревнованиями?
Сергей Тарновский: У меня смешанные чувства. С одной стороны, я нервничаю, потому что знаю, что конкуренция будет жесткой, и каждый спортсмен нацелен на победу. С другой стороны, я чувствую уверенность в своих способностях и готовности. Я знаю, что все зависит от моей мотивации и настойчивости.

Как вы оцениваете свои шансы на победу?
Сергей Тарновский: Я всегда ставлю перед собой высокие цели и стремлюсь к лучшим результатам. Я знаю, что есть сильные соперники, но я готов бороться и дать все от себя. Моя цель - поднять флаг своей страны на пьедестале и услышать гимн Молдовы.

Как вы планируете подготовиться к будущим соревнованиям после Европейских Игр?
Сергей Тарновский: Моя карьера в спорте еще не закончена, и я намерен продолжать тренирововаться и улучшать свои результаты. После Европейских Игр я снова вернусь на тренировки, чтобы сосредоточиться на следующих вызовах. Я буду работать над своей физической формой, улучшать технику веслания и стратегию гонки. Моя цель - стать еще сильнее и достичь новых вершин.
Какую роль играет для вас спорт в жизни?
Сергей Тарновский: Спорт для меня - это не просто занятие, это моя страсть и образ жизни. Он дает мне силу, самодисциплину и мотивацию. Спорт учит меня преодолевать трудности и бороться за свои цели. Он также помогает мне развиваться как личность и находить гармонию внутри себя.

Есть ли какая-то философия или мотивирующая цитата, которая вас вдохновляет?
Сергей Тарновский: Действительно, есть одна цитата, которая всегда вдохновляет меня: "Спорт - это битва с собой. Когда ты преодолеваешь свои границы, ты раскрываешь свой настоящий потенциал." Эта фраза напоминает мне о значимости самосовершенствования и постоянного роста.

Спасибо, Сергей, за ваше время и разделение с нами ваших мыслей. Желаем вам удачи на предстоящих соревнованиях и ваших будущих спортивных достижениях!
Сергей Тарновский: Спасибо вам! Я ценю вашу поддержку и надеюсь, что смогу достойно представить свою страну и достичь своих целей. Буду стараться и бороться до конца!
Во время интервью Олег Тарновский и Михай Кихая рассказали о своей подготовке к предстоящим соревнованиям и о значимости спорта в их жизни.
Олег Тарновский, поделившись своими ожиданиями от соревнований, сказал: "Для меня цель на этом турнире - победа. Я стремлюсь стать лучшим и занять вершину пьедестала. Вместе с Михаем мы будем бороться за медаль в гонке на 500 метров. Хотелось бы достичь времени в одну минуту и тридцать девять секунд, но результат будет зависеть от многих факторов".

Михай Кихая добавил: "Мы готовимся к соревнованиям с особым упорством. Наши тренировки включают в себя греблю от 10 до 17 километров, а также тренировки в спорт зале для поддержания физической подготовки. Мы знаем, что важна не только наша физическая форма, но и выбор правильной каное. Наша каное весит 20 килограмм, что соответствует стандарту и изготовлена полностью из углеводородного волокна, что делает ее одновременно прочной, жесткой, но и одновременно легкой для судна длинной шесть с половиной метров. Мы стремимся использовать наш потенциал в полной мере".

Олег Тарновский, выражая свои амбиции и стремления, сказал: "Моя цель - поднять флаг национальной сборной на пьедестале почета. Я верю в свои силы и буду бороться до последнего момента. Каждое соревнование - это новый вызов, и я готов принять его".

В процессе беседы Михай Кихая поделился мудрыми словами спортивного философа: "В спорте важно не сдаваться и прикладывать усилия до самого конца, даже если это трудно. Решение в наших руках, и мы собираемся использовать все возможности, чтобы достичь своих целей".

Оба спортсмена также упомянули свои успешные выступления на международных соревнованиях (Первый этап кубка мира в Сзегеде Венгрия в 13 мая), где они завоевали бронзовые медали медали на дистанции 1000м. Эти достижения питают их еще большей уверенностью и заржают мотивацией перед Европейскими Играми 2023 в Кракове.
Спортивные амбиции Олега Тарновского и Михая Кихая питаются стремлением к победе и представлением своей страны. Они преданы своему спорту и готовы сражаться до конца. Все их усилия и настойчивость направлены на достижение высшей ступени пьедестала и воздвижение флага своей нации.

Соревнования на Европейских Играх предоставят Олегу Тарновскому и Михаю Кихае отличную возможность продемонстрировать свою мастерство и выразить свою любовь к спорту. Их подготовка, дисциплина и настойчивость помогут им преодолеть трудности и достичь великих высот.

Сергей Тарновкий, Олег Тарновский и Михай Кихая - амбициозные и талантливые спортсмены, готовые принять вызов и сделать все возможное, чтобы оставить свой след в истории спорта. Их постоянное стремление к совершенству и мотивация помогут им преодолеть любые преграды и достичь своей цели - стать победителями на Европейских Играх.