Новости Федерации гребли Республики Молдова

Молдавская сборная юных гребцов покоряет Чемпионат Мира в Ауронзо 2023!

Ауронзо, Италия - Великолепные результаты и гордость принесли нашей стране молодые гребцы на Чемпионате Мира среди юношей. Национальная команда Республики Молдова вернулась домой с впечатляющими семью медалями, подтверждая свое мастерство и растущую силу в мировой гребле.
Наши спортсмены доминировали на соревнованиях и завоевали две золотые медали. В каное двойке на дистанции 500 метров среди женщин до 23 лет, экипаж в составе Daniela COCIU и Maria OLARASU с блестящим выступлением занял верхнюю ступеньку пьедестала. Не оставили равнодушными болельщиков и Mihai CHIHAIA и Maria OLARASU, победившие в каное двойке на дистанции 500 метров среди в смешанном составе до 23 лет.
Серебряную медаль взяла Elena GLIZAN в каное одиночке на дистанции 5000 метров среди женщин до 23 лет, продемонстрировав высокий уровень мастерства и выносливости. Наши молодые гребцы Mihail CULCEAC и Stanislav BANARU завоевали бронзу в каное двойке на дистанции 1000 метров среди мужчин до 18 лет, а Elena GLIZAN и Maria OLARASU, проявив искрометную синхронность, завоевали бронзовую медаль в каное одиночке на дистанции 1000 метров и 500 метров соответственно среди женщин до 23 лет. Mihail CULCEAC дополнил коллекцию медалей, завоевав бронзу в каное одиночке на дистанции 500 метров среди мужчин до 18 лет.
Мы поздравляем наших гребцов, их тренеров и родителей с этим впечатляющим достижением! Искренне благодарим Министерство Образования и Иследований Республики Молдова за поддержку и помощь в развитии спорта. Эти медали - результат многолетней работы и посвящения, и они вдохновляют нас всех и подтверждают высокий уровень гребли в Молдове.