Новости Федерации гребли Республики Молдова

Первые успехи Чемпионата Мира 2021 среди юношей до 18 и до 23 лет

2021 ICF JUNIOR & U23 CANOE SPRINT WORLD CHAMPIONSHIPS, MONTEMOR-O-VELHO, Portugal

Завершился первый финальный день Чемпионата Мира. Он стал очень удачным для наших молодых спортсменов!

Михай Кихая стал Чемпионом Мира среди юношей на дистанции 1000 метров в каноэ одиночке, его результат 4.00.01, всего 0,00,01 секунды отделила его от россиянина Максима Каротаева занявшего второе место с результатом 4.00.02, третьим на финише был немецкий спортсмен Йонас Боеттингер 4.01.74.

Наш олимпийский дуэт Даниела Кочу и Мария Оларашу стали вице-чемпионками Мира среди молодежи U23 на дистанции 500 метров с результатом 1.59,68 , их опередили венгерки Гиада Брагато и Брянска Наджи 1.56,25, третьим на финише стали канадки Софья Йенсен и Анна Чур 1.59,98

Поздравляем наших золотых и серебряных призёров Чемпионата Мира 2021 среди юношей и молодежи по гребле на байдарках и каноэ!

Впереди у наших спортсменов ещё два жарких соревновательных дня!