Новости Федерации гребли Республики Молдова

Программа и предварительные стартовые протоколы регаты Golden Canoe 2022

1 октября 2022 в Кишиневе на озере Валя Морилор пройдет регата Golden Canoe. Публикуем предварительные стартовые протоколы заявленных участников, а так же программу соревнований.

Программа на субботу 1 октября 2022 года

  • 8.00–9.30 Приезд и аккредитация участников.
  • 9.30–9.45 Брифинг для судей и представителей.
  • 9.45 Парад открытия
  • 10.00 Начало соревнований
  • 14.00 окончание соревнований
  • 14.30 Парад закрытия и награждение победителей
  • 15.00 Отъезд команд.

Порядок прохождения заездов

Победитель соревнований будет выявляться по системе "На Вылет". Каждый заезд будет состоять из двух спортсменов. Победитель каждого заезда выйдет на старт с другим в следующем заезде, до финального заезда, победитель которого станет Чемпионом регаты Golden Canoe 2022.

Олимпийская система, или плей-офф (англ. playoff — «игра на вылет») в спортивных соревнованиях — система розыгрыша (организации соревнований), при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша (по итогам одной игры или серии из нескольких игр между двумя участниками, позволяющей однозначно определить безусловного победителя). Обеспечивает выявление победителя за минимальное число туров и способствует напряжённой борьбе в турнире.

Пример сетки и продвижения к пьедесталу



Вначале стартует вся байдарка, потом девочки каноэ, потом девочки байдарка, потом каноэ, далее будет выявлен победитель в эстфете на 150м после чего начнутся заезды на SUP 450 м. Все страты будут даваться по готовности. 

Схема дистанции в гонке на150 м и технической гонке на SUP 450м (красным обозначен порядок прохождения дистанции на SUP - старт на пляже в районе спасательной станции)



Предварительные стартовые протоколы и все зарегистрированные участники находятся по ссылке 
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1WKR3Vq-mGsCGwXqfxlVIbj_uRF6CJgdf8jlwtdrOglU/edit?usp=sharing