Новости Федерации гребли Республики Молдова

Видео обзор и протоколы Национального Чемпионата среди молодежи


Национальный Чемпионат Республики Молдова по гребле на каяк каноэ среди юношей и молодежи в Бельцах завершён.

Это был первый шаг к возраждению замечательных традиций нашей Федерации образованной в 1955 и давшей путёвку в большой спорт сотням спортсменам высочайшего уровня. Именно на таких соревнованиях делали первые шаги к Олимпу наши великие мастера-олимпионики Наум Прокупец, Дмитрий Матвеев, Юрий Филатов, Николай Журавский. Эти гонки, как первый учитель, их запоминаешь на всю жизнь и очень важно, чтобы молодые спортсмены сразу получали правильные знания. Я думаю у нас получилось. Благодаря подготовке, организации, работе судей и обслуживающих подразделений, благодаря большому желанию всех ответственных за это мероприятие людей мы получили замечательное событие доставившее массу эмоций и впечатлений нашим молодым гребцам.

Спасибо всем участникам, тренерам, представителям команд, судьям, руководству Федерации, руководству города Бельц, работникам Гребного канала и партнерам.

Мы подготовили для вас небольшой видео репортаж о том как проходили соревнования.
Протоколы Национального Чемпионата Республики Молдова по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и молодежи доступны для скачивания по ссылке 
Результаты общего зачета в разрезе занятых мест среди клубов / городов 


С Уважением,
Вице-президент Федерации гребли на байдарках и каноэ
Республики Молдова,
Влад Рожнов