Новости Федерации гребли Республики Молдова

Результаты Супер Кубка 2022 Оклахома США

В Оклахома-сити (США) c 26 по 27 августа 2022 прошел Супер Кубок ICF. В нем приняли участие лучшие гребцы Планеты определенные рейтингом Международной Федерации Каноэ среди них Олег и Сергей Тарновские, которые вошли в 8-ку сильнейших каноистов.

Сергей Тарновский одержал победу на ICF CANOE SPRINT SUPER CUP в Оклахома Сити (США). В эстафете на 1500 метров он победил, выступая в инетрнациональной команде с чилийкой Марией Майлиард, Олег Тарновский в дуэте с украинкой Людмилой Лузан заняли второе место, украинец Павло Алтухов с испанкой Марией Корбера финишировали третьими. В соревнованиях принимают участие более 40 лучших спортсменов из 20 стран.

В гонках каное одиночек на дистанции 350 метров оба наших гонщика прошли в Полуфинал, но в финал А прошел только Сергей Тарновский. На этой дистацнии Сергей в жесточайшей борьбе с чехом Мартинов Фуксом по фотофинишу с преводсходством в 2 сотые секунды одержал победу, став в итоге  двухкратным победителем Суперкубка Международной Федерации Каноэ 2022. Второе место занял Чемпион Европы чех Мартин Фукса, третье Чемпион Мира румын Каталин Кирила. Второй наш гонщик Олег Тарновский в одиночке занял седьмое место. Два наших спортсмена завоевали для Молдовы 2 золотые и 1 серебряную медаль. Отличный подарок нашей стране в День Независимости!

Мы подготовили для  вас видео повтор финального заезда А на 350 среди каное одиночек

Федерация Гребли Республики Молдова выражает глубокую признательность Министерству Образования и Исследований Республики Молдова за поддержку и финансирование Национальной команды по гребле на байдарках и каное.