Новости Федерации гребли Республики Молдова

Проведена лекция по антидопинговым правилам

Сегодня в офисе Олимпийского комитета Молдовы прошли два образовательных мероприятия Федерации каяк каноэ Республики Молдова. Семинар организованный Национальным Антидопинговым Агенством по антидопинговыми правилам и семинар организованный Коллегией арбитров Федерации по правилам проведения соревнований.

В этом важном событии приняли участие 11 арбитров Национальной категории, тренеры и спортсмены Национальной команды, молодые кишиневские спортсмены, руководитель спортивной школы Кишинева. Так же присутствовали члены Бюро Федерации , Президент Федерации Андрей Хиора, Президент Национального Олимпийского Комитета Николай Журавский, Генеральный директор ANAD Артем Жуков.

Мероприятие посетил Секретарь Министерства Образования и Исследования по спорту Sergiu Gurin, который вручил удостоверения и знаки мастеров спорта международного класса спортсменам Национальной команды Молдовы и поблагодарил Федерацию за высокие спортивные достижения 2022 года и пожелал успехов в 2023 году

Президент Федерации Андрей Хиора передал Господину Sergiu Gurin слова благодарности от спортсменов и тренеров в адрес Министерства Образования и Исследований за поддержку оказанную в 2022 году.

Вице президент Федерации Владислав Рожнов выступил с обзором результатов Национальной команды по гребле на байдарках и каное в 2022 году и поделился планами Федерации на 2023 год

Ссылка на фотоотчет https://www.facebook.com/media/set/?set=a.639000331053416&type=3