Новости Федерации гребли Республики Молдова

Приглашаем принять участие в открытой регате "Борис Яцюк приглашает на страт"

22 апреля в Кишиневе на озере Валя Морилор пройдет открытая регата "Борис Яцюк приглашает на старт". Это уже вторые соревнования в честь Бориса Яцюка. Регата организована Специализированной спортивной школой по гребле на байдарках и каноэ при поддержке Министерства образования и исследований Правительства Республики Молдова.
Цель регаты - популяризация гребного спорта на байдарках и каноэ в Республике Молдова, выделение сильнейших спортсменов и определение потенциально сильных и талантливых гребцов, для участия в национальных и международных конкурсах. В рамках соревнований будет проходить проверка уровня подготовки школьников.

Регата будет проходить в четырех возрастных категориях среди мальчиков и девушек: юниоры 2007-2009 г.р, юноши и сеньоры 2005-2006 гг, старшая группа 2004 года и старше, мастерс на дистанциях 200м и 2000м.

Для участия в соревнованиях необходимо предоставить заключение врача, допускающего спортсмена к соревнованиям, и внести взнос за участие. Заявки принимаются до 21 апреля 2023 года по электронной почте ssscaiaccanoe@mail.ru. Взнос за участие входит в призовой фонд, который идет на награждение победителей: I, II и III группы - взнос за участие 50 лей, мастера - 100 лей.
Здесь вы сможете насладиться захватывающими соревнованиями по гребле на байдарках и каноэ. Будет много эмоций, азарта и интриги! А если вы еще не определились с выбором спорта для своего ребенка, то здесь вы сможете посмотреть на профессионалов в деле.
Кроме того, эта регата будет отличной подготовкой для участников перед национальным кубком по гребле, который состоится через неделю после соревнований на озере Валя Морилор. Пусть эта регата станет для всех участников репетицией их сил и уровня подготовки.

Также хотим пригласить всех, кто знаком с тренером Борисом или его учениками, присоединиться к нам и поддержать участников соревнований на озере Валя Морилор!"

Не пропустите возможность поучаствовать в этой замечательной регате и показать свои спортивные достижения!

Ссылка на положение к соревнованиям
https://kcf.md/competition_calendar_2023#K_C_F_Boris_Iatiuc_Va_Invita_la_Start

Имена некоторых учеников...

Анестиади Валерий, Арабаджи Дмитрий, Арутюнянц Александр, Александров Тимур, Беглиц Владимир, Бытко Виктор, Варбан Анатолий, Вылегжанин Сергей, Выхорь Евгений, Головинов Валерий, Голохвастов Михаил, Гуренко Руслан, Демчук Юрий, Дергунов Владимир, Добровольский Вячеслав, Донцов Юрий, Доня Анатолий, Дуве Игорь, Дудукал Игорь, Ермаков Игорь, Зеленюк Анатолий, Злотя Виктор, Злотя Сергей, Золкин Анатолий, Калина Анатолий, Кара Александр, Кирияк Александр, Клевак Егор, Коблай Сергей, Колиш Владимир, Кочкин Руслан, Кулава Игорь, Купцын Михаил, Лека Кристина, Ляху Вячеслав, Мазур Игорь, Маслов Вячеслав, Мацюк Вячеслав, Машкауцан Эмиль, Мельник Александр, Мельник Виктор, Миколюк Александр, Михалаки Максим, Мокринич Александр, Мотренко Николай, Недосейкин Игорь, Озимков Сергей, Попа Александр, Попеску Андрей, Пряников Сергей, Пушкарёв Владимир, Рошка Виктор, Рябый Александр, Рондалев Денис, Савва Владимир, Сандуца Анна, Секриеру Юрий, Сергеев Денис, Серебряков Владимир, Скимбэтору Игорь, Слободенюк Виталий, Табакарь Олег, Тимофеев Евгений, Титов Павел, Триколич Илья, Устинов Евгений, Хованский Александр, Церна Василий, Шинкарь Игорь, Шульга Олег, Яровенко Сергей, Яцюк Василий и другие...