Новости Федерации гребли Республики Молдова

Отменен чемпионат Европы 2021 в Дуйсбурге по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ

Европейская ассоциация каноэ сообщила об отмене чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ 2021 года, который был запланирован на 2-6 июня в немецком городе Дуйсбурге. Из-за тяжелой эпидемиологической ситуации местные власти не дали согласия на организацию такого мероприятия.


Организаторы чемпионата Европы 2021 года, а также Федерация гребли на байдарках и каноэ Германии сделали все возможное, чтобы организовать в этом году чемпионат Европы и пригласить лучших спринтеров Европы. Но к сожалению, всех усилий оказалось недостаточно.


Администрация города Дуйсбурга сообщила, что они не могут выдать разрешение на организацию мероприятия такого масштаба, учитывая текущую ситуацию в области здравоохранения и правила, которые действуют в городе Дуйсбурге и во всей Германии.

"Вместе с местными организаторами мы сделали все возможное, чтобы организовать чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ 2021 года. Мы вложили время и деньги, чтобы приветствовать наших друзей в Германии в этом году после двух лет без соревнований по гребле на байдарках и каноэ. К сожалению, коронавирус расстроил все эти планы и сделал невозможным проведение чемпионата Европы по каноэ-спринту. Немецкая федерация каноэ и команда гребного канала в Дуйсбурге просят вашего понимания в связи с этим трудным, но необходимым решением в настоящее время", - сказал г-н Томас Коницко, президент Федерации каноэ Германии.

Европейская ассоциация каноэ благодарит организаторов за их усилия по организации чемпионата в соответствии со строгими протоколами, чтобы помочь обеспечить безопасность всех участников, за их переговоры с местными властями до самого последнего момента, и просит всех отнестись с пониманием к этому трудному решению.

По материалам сайта Европейской ассоциации каноэ.

@canoe.europe