Новости Федерации гребли Республики Молдова

Итоги Чемпионата Европы U18/U23: Золотая медаль

Поздравляем! Даниела Кочу и Мария Оларашу Чемпионки Европы 2022 года среди молодежи.

В четвёртый день соревнований Даниела Кочу и Мария Оларашу завоевали золото на 200 метровой дистанции в каноэ двойке, в каноэ одиночке на этой дистанции Даниела Кочу взяла бронзу. На дистанции 500 метров Мария Оларашу завоевала серебро в одиночке, а затем в двойке с Даниелой Кочу сделала серебряный дубль!

Таким образом в копилке нашей команды 4 медали и 9 общекомандное место среди 33 стран участников. Ещё в двух финальных заездах сегодня наши спортсмены заняли:
  • 6 место (каноэ двойка 500 метров Михил Кульчак и Стас Бонару)
  • 7 место (каноэ одиночка 200 м Михай Кихая) места.

Наши байдарочники выступили в 2 финалах Б на байдарках двойках U18 и U23
  • 5  место ( В. Сурду и С. Левченко) общее 14
  • 6  место (Е. Чебан и А. Бобко) общее 15 место.

Итак итоги выступления нашей команды следующие: 1 золото, 2 серебра, 1 бронза, 2 четвёртых места, 5,6, 7, 14 и два 15 места. Поздравляем всех спортсменов и тренеров команды с отличным выступлением и желаем дальнейших успехов и новых побед!