Новости Федерации гребли Республики Молдова

Поздравление в канун Нового 2023 года

Уважаемые коллеги Федерации Каяк Каное, дорогие Друзья!
Сегодня заканчивается 2022 год...

Ровно год назад мы так же как и сегодня как и многие люди на земле, мечтали о добрых переменах в нашей жизни. Но никто не мог даже на секунду представить через что нам придется пройти.

Уходящий год забирает с собой большой груз выполненой работы. Мы все потрудились достойно. Этот год мы прошли вместе, с достоинством, как и подобает единой команде, которая почитает традиции предыдущего поколония славных спортсменов. Наши ценности: мужество, правдивость, чистота и милосердие — в наших сердцах, и поступках.
Мы слаженно организовали работу по обеспечению нашей национальной сборной всем необходимым.

Хочу поблагодарить всю команду Министерства Образования и Исследований, благодаря ресурсам выделяемым Министерством мы способны достойно тренироваться, и участвовать в любых соревнованиях в Мире.

Поздравляю нашу команду спортсменов во главе с ее лидером, Чемпионом Мира этого года Сергеем Тарновским, хочу отметить его достижения отдельно, и то что он становится в этом году уже традиционно лучшим спортсменом Республики Молдова выводя нашу Федерацию на первое место в стране. В этом году наша Dream Team собрала 28 медалей высших проб с Чемпионатов Мира, Европы и крупнейших международных регат.

Следующий год ответственный для нашей сборной и я хочу пожелать Вам УДАЧИ в получении квалификации на Олимпиаду в Париже. Я всем сердцем верю, что мы обязательно будем среди сильнейших на этой Олимпиаде!

Поздравляю с Наступающим Новым Годом Президента Национального олимпийского комитета и нашего замечательного тренера Николая Афанасиевича Журавского и всю его команду. Бескомпромиссно отдает всю свою жизнь на формирование лучших атлетов на Земле.

С Новым Годом поздравляю всю команду Ecosport Gym! В лице Влада Рожнова, и всех потрясающих людей которые незаметно стали мне друзьями - это бригада спортивных судей Федерации, руководство спортивных школ Бельц, Кишинева и Тирасполя, SUP Молдова, Василий Яцюк, Влад Выртос, Юлия Соловьева.

Второй год подряд мы укрепляем нашу дружбу с нашими друзьями из Федерации Республики Азербаджан. Они любезно приглашают нас к себе на соревнования 2 раза в год , и от нашей команды требуется только желание. С Новым Годом Вас Друзья!

Дорогие Друзья, желаю Вам самого светлого, мира и благополучия, счастья и радости для всех, кто рядом, кто дорог, для всей нашей страны.

Хочу сказать спасибо каждому из вас, потому что мы команда. Я искренне всем вам желаю крепкого здоровья, веры, надежды и любви, близким и дорогим людям. Счастья вам в новом, наступающем, 2023 году!

С праздником, дорогие друзья!

Андрей Хиора

Президент Федерации каяк-каноэ Республики Молдова.