Новости Федерации гребли Республики Молдова

Белград готов к чемпионату Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет.

В период с четверга по воскресенье в столице Сербии пройдет чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет.

Большинство европейских команд уже находятся в Белграде и готовятся к первому из двух чемпионатов по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет в сезоне 2022 года.

Спустя четыре года европейские гребцы на байдарках и каноэ возвращаются сюда, чтобы бороться за титул чемпиона Европы. В 2018 году здесь проходил чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых, а годом ранее были разыграны европейские медали для юниоров и гребцов до 23 лет.

В этом году организаторы ожидают более 900 участников из 33 стран Европы. На стартовой линии будут и новые имена, будущие звезды спорта, и спортсмены, которые уже имеют опыт участия в Олимпийских и Европейских играх и отличились на чемпионатах Европы и мира и Кубках мира среди взрослых,

Торбьорн Раск, Мариана Петрушова, Ванеса Тот, Анежка Палоудова, Лаура Руис, Ирен Беллан, Даниэла Кочу и Мария Оларашу, Боян Зделар, Мария Достанич, Пабло Грана, Робертс Лагздиньш, Артурас Головач, Мария Вирик, Хелена Вишневска – это лишь некоторые из спортсменов, которые поборются за хорошие результаты на арене озера Ада Циганлия в Серсбском Белграде.

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет начнется в четверг со стартов на 1000 и 500 метров. В пятницу состоятся полуфиналы на 500, 1000 и старты на 200 метров. Первые комплекты медалей будут разыграны в субботу в финалах на 1000 метров. Во второй половине дня состоятся полуфиналы на 200 метров. В воскресенье соревнования завершатся финалами на 500 и 200 метров.

СТРАНЫ-УЧАСТНИКИ:  Австрия, Азербайджан, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Франция, Грузия, Германия, Великобритания, Греция, Венгрия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Северная Македония, Норвегия, Польша, Португалия, Республика Молдова, Румыния, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Турция, Украина и Сербия.

Стартовые списки/ результаты:
https://timetable.europecanoeevents.com/index.php?gmt=2&gmt2=-120

Прямая трансляция
https://www.youtube.com/CanoeEurope

Сайт чемпионата Европы:
https://kajaksrbija.rs/2022eca/