Новости Федерации гребли Республики Молдова

Блестящий старт молдавских гребцов на Кубке мира ICF 2024 в Сегеде

Молдавская сборная по гребле на байдарках и каноэ мощно открыла сезон на Кубке мира ICF 2024, проходившем с 8 по 12 мая в венгерском Сегеде. Наши атлеты завоевали два серебра, бронзу и показали достойные результаты в других дисциплинах, подтвердив свой высокий класс на международной арене.

Серебряный дубль и бронзовый успех

Сергей Тарновский в очередной раз подтвердил звание одного из лучших каноистов мира, завоевав серебро на дистанции С1 500 м. Не менее впечатляющим стало выступление женского каноэ-двойки: Даниела Кочу и Мария Оларашу стали вторыми на дистанции С2 200 м. Бронзовую медаль в копилку сборной принес Олег Тарновский, финишировавший третьим в каноэ-одиночке на 500 м.

Другие результаты и олимпийская квалификация

Елена Глизан остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в каноэ-одиночке на 1000 м. Сергей Тарновский финишировал шестым на той же дистанции. Экипаж Даниелы Кочу и Марии Оларашу занял девятое место на дистанции С2 500 м. Олег Тарновский и Михай Кихая замкнули десятку сильнейших в этой же дисциплине.

На Европейской олимпийской квалификации экипаж Олега Тарновского и Михая Кихая завоевал бронзу. Елена Глизан заняла десятое место в каноэ-одиночке на 200 м.

Поздравляем с успешным стартом!

Федерация гребли на байдарках и каноэ Молдовы поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением на Кубке мира ICF 2024. Желаем новых побед и ярких достижений в предстоящем сезоне!