Новости Федерации гребли Республики Молдова

Приглашаем на Национальный Кубок Республики Молдова 2023

Дамы и господа, готовьте свои весла, потому что уже совсем скоро пройдет Национальный Кубок Республики Молдова 2023 года по гребле на каяк-каноэ! Это событие не только позволит нам узнать, кто из спортсменов и команд нашей республики находится в лучшей форме, но также позволит выявить новые таланты и перспективных спортсменов для национальных команд и участия в международных соревнованиях.
29 апреля 2023 года, на гребной базе ССШ на озере Валя Морилор, мы увидим лучших спортсменов категорий 2008 года и старше, которые получили разрешение врача спортивной медицины на участие в соревнованиях, а также имеют уровень спортивной подготовки не ниже 2 взрослого разряда. Кроме того, участники должны иметь договор о страховании от несчастных случаев.

На этот раз, каждая команда-участница может состоять из не более 20 спортсменов (10 мужчин и 10 девушек), 2 тренеров и 1 представителя. Правила соревнований по гребле на каяк-каноэ РМ, утвержденные Федерацией каяк-каноэ РМ, будут строго соблюдаться судейской коллегией, которая непосредственно проводит мероприятие.

Весь этот праздник спорта возглавляет Министерство образования РМ и Федерация каяк-каноэ РМ. Не забудьте о брифинге для судей и представителей, параде открытия, начале и окончании соревнований, а также о параде закрытия и награждении участников.

Поэтому, друзья, настройтесь на эту потрясающую спортивную волну, и пусть победит сильнейший! Мы уверены, что Национальный Кубок Республики Молдова по гребле на каяк-каноэ 2023 года не оставит равнодушными ни одного зрителя!

Важно отметить, что без помощи Правительства Республики Молдова и Министерства образования и науки организация и поддержка гребного спорта в РМ были бы невозможны. Мы благодарим их за постоянную поддержку и помощь в развитии спорта в республике.

Напоминаем, что подача заявок на участие в Национальном Кубке Республики Молдова 2023 года по гребле на каяк-каноэ заканчивается 23 апреля 2023 года, так что есть еще время заявить о себе и своих командах.

Это первые соревнования на воде, проводимые Федерацией гребли в этом сезоне, и мы уверены, что они будут незабываемыми! Это не просто гонка - это шанс увидеть, как рождается история. Самые сильные спортсмены и команды РМ будут сражаться за победу и места на пьедестале. Кто станет победителем и уйдет домой с Кубком в руках? Следите за нашими обновлениями, чтобы узнать первыми!

Форму на падачу заявки можно найти по ссылке по адресу
https://kcf.md/competition_calendar_2023#K_C_F_moldova_cup