Новости Федерации гребли Республики Молдова

Результаты Чемпионата Молдовы по марафону 2022

24 сентября прошел Чемпионат Молдовы по марафону в гребле на байдарках и каное. Чемпионат проходил на Днестре на гребной базе в городе Тирасполь. В заездах на дистанции 16500 метров с перебежками среди гребцов и гребчих в байдарках и каное одиночках были выявлены сильнейшие.

Каное одиночке среди мужчин первым финишировал представитель города Тирасполь / Рыбницы – Барбул Михаил с результатом 1час 23 мин 39 сек 55 сотых. Вторым пришел стал предствитель кишиневского спортивного лицея-интерната Александров Тимур (01:24:30:44) воспитаник тренеров (Яцюк Б / Огин В). Третим стал Амарий Чезер воспитанник тренеров Огина В и Гондю Н со врменем 01:29:37:86

Каное одиночке среди мужчин первым финишировал представитель города Тирасполь / Рыбницы – Барбул Михаил с результатом 1час 23 мин 39 сек 55 сотых. Вторым пришел стал предствитель кишиневского спортивного лицея-интерната Александров Тимур (01:24:30:44) воспитаник тренеров (Яцюк Б / Огин В). Третим пришел Амарий Чезер воспитанник тренеров Онига В и Гондю Н со врменем  01:29:37:86

В байдарке одиночке среди женщин технически победила Макан Дарья с резльтатом 01 час 25 мин 38 сек 01 сотых. Но так как спортсменка не явилась на награждение, соглано положению о соревнованиях, первое место была отдано финишировавшей второй Ратниковой Катерине, предствительнице Кишинева воспитаница тренера Филипенко Б, ее время 01 час 30 мин 08 сек 80 сотых. Второе место получила Котлова Алина (Беспалова А.А., Лупанов В.В.) показавшее время 01 час 34 мин 04 сек 15 сотых . Награда за третье место досталась Киселёвой Карине (01 час 41 мин 17 сек 78 сотых) тренера Беспалова А.А., Янишевский Н.Г

Офицаильные протоклы Чемпионата Молдовы по марафону в гребле на байдарках и каное можно найти по ссылке