Новости Федерации гребли Республики Молдова

Ваши будущие герои! Спортсмены, готовые покорить мировую арену на Чемпионате Мира и Европы, будут отобраны на грандиозном национальном чемпионате!

Гордость нации зависит от этих молодых талантов! Накануне заседания Бюро Федерации были утверждены критерии отбора в Национальную команду на Чемпионат Мира и Европы среди U18/U23 и Olympic Hopes. И теперь наши юные герои должны сразиться за право представлять нашу страну на мировых соревнованиях. Все глаза обращены на национальный чемпионат, который пройдет с 1 по 4 июня в прекрасном городе Бельцы.
Участие в этом мероприятии не для слабаков! Для отбора в Национальную команду требуются выдающиеся достижения. Спортсмены должны заслужить место на Чемпионате Мира и Европы, показав свою превосходство в различных дисциплинах, таких как каноэ и байдарка. Критерии отбора включают обязательные нормативы КМС, включая головокружительные результаты в одиночке и на различных дистанциях.

Но это еще не всё! Самые перспективные спортсмены также будут отобраны для участия в уникальном соревновании Olympic Hopes, которое пройдет в Познани, Польша, с 7 по 10 сентября. В этой молодежной битве наша страна отправит настоящую сборную молодых героев, готовых соревноваться на мировом уровне.

Спортсмены, выбранные на национальном чемпионате, будут признаны будущими звездами, готовыми воплотить национальные мечты в реальность. Будем болеть за них, поддерживать их и верить в их победы на Чемпионате Мира и Европы!
Национальный чемпионат, который пройдет в Бельцах, станет полигоном для будущих чемпионов. Здесь спортсмены будут сражаться на дистанциях, оставляя сердца болельщиков в восторге. Они должны продемонстрировать выдающиеся навыки в каноэ и байдарке, соревнуясь за первые места на требовательных дистанциях 500 метров и 1000 метров. Лишь самые сильные, самые быстрые и самые мастеровитые смогут покорить эти нормативы КМС и получить билет на Чемпионат Мира и Европы.

И не только Чемпионат Мира и Европы ждут этих юных героев!

Одни из них также получат возможность представить нашу страну на Olympic Hopes, престижном молодежном соревновании, которое пройдет в Познани, Польша. Здесь юные спортсмены в возрасте от 15 до 17 лет сразятся за звание лучших в дисциплинах C1 и K1 на различных дистанциях. Будущие олимпийцы будут доказывать свое превосходство, стремясь к вершинам успеха и сиянию медалей.

Чемпионат Мира и Европы, Olympic Hopes - это лишь первые шаги на пути к мировому признанию. И мы верим, что наши спортсмены смогут справиться с этими испытаниями и преодолеть любые преграды на своем пути к славе и успеху! Только самые талантливые и упорные спортсмены смогут пройти через жесткий конкурс и заработать место в национальной команде. Их страсть, дисциплина и стремление к победе искупят каждую каплю пота, пролитого на тренировках и соревнованиях. Они готовы пойти на все, чтобы принести славу своей стране и стать новыми спортивными звездами!

Не пропустите эту потрясающую спортивную битву! Следите за нашими соцсетями, чтобы быть в курсе всех подробностей национального чемпионата, отслеживать успехи юных талантов и поддерживать их на пути к мировому признанию. Это будет настоящий спортивный шоу, полное страсти и эмоций! Приглашаемся стать свидетелями рождения новых спортивных звезд и их великих побед! Будьте в числе первых, кто узнает имена тех, кто будет защищать честь нашей страны на мировых соревнованиях. Открытие новых героев, впечатляющие спортивные достижения и невероятные эмоции - все это ждет нас на национальном чемпионате в Бельцах.
Временной норматив КМС

Каноэ юноши 1-4 место * одиночка 500 м и 1 место одиночка 1000 метров
Каноэ девушки 1 место одиночка 200 метров
Байдарка юноши 1-4 место * одиночка 500 м и 1 место одиночка 1000
Байдарка девушки 1 место одиночка 500 м

Всего 10 человек отбор на Olympic Hopes 7-10 сентября Познань

15 лет
С1 М 1-2 место 500 м
К1 М 1-2 место 500 м
С1 Ж 1 место 200 м
К1 Ж 1 место 500 м

16 лет
С1 М 1-2 место 500 м
К1 М 1-2 место 500 м
С1 Ж 1 место 200 м
К1 Ж 1 место 500 м

17 лет
С1 М 1-2 место 500 м
К1 М 1-2 место 500 м
С1 Ж 1 место 200 м
К1 Ж 1 место 500 м

Всего 18 человек
Готовьтесь восхищаться невероятной силой, скоростью и мастерством этих молодых спортсменов. Пусть их имена станут символом молодежной силы и решимости! Приходите на национальный чемпионат в Бельцах 1-4 июня 2023г и поддержите своих любимцев, которые сейчас готовятся к настоящим испытаниям. Это мероприятие, которое нельзя пропустить!

Не упустите шанс стать свидетелем исторических моментов в спорте! Присоединяйтесь к нам на национальном чемпионате, чтобы пережить невероятные моменты с этих адреналиновых соревнований. Следите за нашими социальными сетями, чтобы быть в курсе всех новостей и результатов.

Готовы ли вы к подъему новых спортивных звезд? Тогда встречайте национальный чемпионат в Бельцах и будьте частью истории спорта!